Без благодарности нет счастья

Новости

Без благодарности нет счастья

      12 декабря 2021 года, по благословению Высокопреосвященнейшего Митрополита Екатеринодарского и Кубанского Григория, в Малом зале Кубанского Казачьего хора  (г. Краснодар, ул. Красная 5) прошел  авторский концерт клирика Свято-Троицкого собора г. Краснодара протодиакона Михаила Околот, посвященный 65-летию со дня рождения.

В концерте прозвучали песни отца Михаила, сочиненные в разное время для детей и юношества, песни на стихи духовно-нравственной тематики о Боге, о Церкви, о Вере, о России.

С благословением и приветственным словом от Его Высокопреосвященства, Высокопреосвященнейшего Григория, митрополита Екатеринодарского и Кубанского\ к юбиляру и ко всем присутствующим обратился клирик Свято-Троицкого Собора города Краснодара протоиерей Димитрий Ветошкин.

Заместитель министра культуры Краснодарского края Григорий Владимирович Жуков передал приветствия от министра культуры Виктории Юрьевны Лапиной и благодарственное письмо от министерства культуры.

Художественный руководитель и главный дирижер Государственного академического Кубанского казачьего хора, народный артист России, дважды лауреат Государственной премии, Герой труда России, дважды Герой труда Кубани, профессор, композитор Виктор Гаврилович Захарченко сказал в адрес юбиляра теплые слова, подчеркнув, что с протодиаконом Михаилом его связывает давняя творческая дружба, неподдельный интерес к его песенному творчеству, а также память о его родителе, присно поминаемом протоиерее Евгении.

В концерте приняли участие:

–  группа архиерейского хора Екатерининского кафедрального собора г. Краснодара

Регент хора Анна Монтикова.

– Клирик Екатерининского кафедрального собора г. Краснодара диакон Андрей Тесля

– Оркестр камерной музыки «Благовест».

 Художественный руководитель, заслуженная артистка Кубани Лариса Городжанова.

Дирижер, заслуженный артист Кубани Владимир Городжанов.

 – Вокальный ансамбль «Команда мечты».

 Руководитель Анна Шимановская

 Ансамбль духовной песни «Соборный и дети»

   Руководитель протодиакон Михаил Околот.

  Дети солисты-вокалисты:Павел и Евфросиния Околот; Мария, Серафима и Ярослава Тесля.

А также солисты-инструменталисты: фортепиано-матушка Наталия Околот(младшая);домра-Ольга Волкова; гитара1- композитор-аранжировщик Евгений Петров; гитара 2-Николай Карчурьян; скрипка-Татьяна Попова; флейта- Яна Баранова, баян-Владимир Левченко.

 В зале протодиакона Михаила с супругой матушкой Наталией и участников концерта тепло приветствовали многочисленные зрители, давние друзья ,одноклассники, однокурсники, коллеги по работе в разные времена, братья-сослужители, дети, внуки.

  Вела концерт Анна Пшенецкая.

     Концерт прошел в атмосфере добра, любви, мира и единодушия.

Перейти к содержимому