23-25 августа в Краснодаре будут пребывать мощи преподобного Сергия Радонежского

В Краснодар святыня прибудет 23 августа — в 9.00 состоится торжественная встреча в Свято-Екатерининском кафедральном соборе.

Ковчег с частицей мощей святого преподобного Сергия Радонежского встретят митрополит Екатеринодарский и Кубанский Григорий и архиереи Кубанской митрополии. После встречи будет совершена Божественная литургия.

В Свято-Екатерининском кафедральном соборе частица мощей преподобного Сергия будет находиться до вечера 25 августа.

Перед ковчегом со святыми мощами духовенство Екатеринодарской епархии будет ежечасно совершать молебны и чтение акафиста преподобному Сергию Радонежскому.

В дни пребывания ковчега собор будет открыт с 7.00 до 20.30 часов.

Приглашаем всех помолиться, испросить помощи и заступничества у святого преподобного Сергия Радонежского, защитника и покровителя Земли Русской.

В 2022 году Русская Православная Церковь молитвенно отмечает 600-летие со дня обретения мощей святого преподобного Сергия, игумена Радонежского. В связи с этим по благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла  проводится масштабная программа по принесению ковчега с частицей мощей преподобного Сергия Радонежского в епархии Русской Православной Церкви. Общая протяженность маршрута составляет около 30 000 километров.