Богослужение в День Победы в Свято-Троицком соборе

9 мая 2023г., в день 78-летия Победы в Великой Отечественной войне студенты Екатеринодарской семинарии молились за Божественной литургией в Свято-Троицком соборе. В этот день Русская Православная Церковь совершает поминовение усопших воинов, за веру, Отечество и народ жизнь свою положивших, и всех погибших в годы Великой Отечественной войны.

Богослужение возглавил иерей Александр Ливенский в сослужении протоиерея Дмитрия Ветошкина. После Божественной Литургии по благословению патриарха Кирилла был отслужен благодарственный молебен за дарование Победы в Великой Отечественной войне.
Также в этот день по благословению митрополита Григория прозвучал колокольный звон в память о людях, погибших в годы Великой Отечественной войны, который продлился 15 минут.

Пресс-служба Екатеринодарской духовной семинарии

[ngg src=”galleries” ids=”27″ display=”basic_thumbnail” thumbnail_width=”347″ thumbnail_height=”260″]