Экскурсия по Собору для детей священнослужителей Екатеринодарской епархии

19 февраля в рамках празднования Сретения Господня и Дня православной молодежи по благословению митрополита Григория   была организована встреча для детей священнослужителей Екатеринодарской епархии.

В ходе встречи прошла экскурсия по Свято-Троицкому собору и Екатеринодарской духовной семинарии. Экскурсию провел клирик собора диакон Владимир Метелев, который рассказал ребятам историю строительства и восстановления собора и познакомил с уникальными фресками и росписью Собора.

Далее иерей Андрей Гапотий провел для собравшихся экскурсию по Екатеринодарской духовной семинарии. Гости посетили учебные аудитории, библиотеку и  церковно-исторический музей Семинарии, а также познакомились с распорядком дня и богослужебной деятельностью студентов.

Ребята с интересом слушали рассказ, задавали вопросы о жизни студентов.

В завершение экскурсии в память о посещении Екатеринодарской духовной семинарии участники сделали совместное фото.