Освящение иконы преподобного Серафима Саровского

Новости

27 августа 2023 года, после ранней Божественной Литургии в Свято-Троицком соборе была освящена новая писанная икона преподобного Серафима Саровского и изготовленный для неё кивот. Проект принадлежит мастерской церковного искусства «Покровъ», главным художником которого является Владимир Чумаков.

Цель проекта по обновлению кивотов и икон состоит в приведении внутреннего убранства собора в единообразный, гармоничный вид.

Освящение кивота и иконы – это одна из составляющей комплексного восстановления Свято-Троицкого собора, рассчитанного на несколько лет. В скором времени, старинный собор города Краснодара должен предстать во всем своём благолепии.

Пресс-служба Екатеринодарской духовной семинарии

[ngg src=”galleries” ids=”43″ display=”basic_thumbnail” thumbnail_width=”347″ thumbnail_height=”260″]