ПОДГОТОВКА К ПРАЗДНИКУ СВЯТИТЕЛЯ СПИРИДОНА

В субботу этой недели Православная Церковь будет воспоминать дивного святого – святителя Спиридона Тримифунтского. Чудеса и добродетельная жизнь этого подвижника известна даже далёким от Церкви людям. А его почитание в Русской Православной Церкви с каждым годом все торжественнее и масштабнее.

Наш Свято-Троицкий собор имеет 5 пределов и один из них – нижний центральный – посвящён святителю Спиридону.

В нём сейчас ведётся подготовка к престольному празднику. В первую очередь это уборка. Прихожане храма по инициативе духовенства собора приняли добровольное участие в наведении порядка. Сегодня очищали полы от капель воска, протирали иконостас, кивоты, чистили подсвечники, обновляли масло в лампадах и многое другое.

Благодарим всех потрудившихся ради святителя Спиридона!