Поездка воскресной школы в Свято-Михайловскую Закубанскую Афонскую пустынь

19 февраля состоялась поездка Воскресной школы Екатеринодарской духовной семинарии при Свято-Троицком соборе г. Краснодара. После участия в литургии, преподаватели, вместе с воспитанниками школы отправились в Свято-Михайловскую Закубанскую Афонскую пустынь. По пути директор воскресной школы, иерей Андрей Кретов, завуч по воспитательной работе, протодиакон Михаил Околот, рассказали детям о святынях города Краснодара, о Михайловской пустыни и ее храмах, а также указали на главную цель поездки: встреча с Богом, знакомство со святынями Кубани. В монастыре провели экскурсию по храма, палеонтологическому музею. После обеда ребята посетили древние монастырские пещеры, а также источник Святого Великомученика и Целителя Пантелеимона.