Радоница – день особого поминовения усопших

Радоница – день особого поминовения усопших. Именно в Фомину неделю вспоминается  сошествие Господа Иисуса Христа во ад. Поэтому Церковь устанавливает во вторник Фоминой недели день поминовения усопших. В 2023 году Радоница приходится на 25 апреля.
По свидетельству Иоанна Златоустого, уже в IV веке христиане совершали поминовение усопших после Пасхи на могилах своих близких.
В этот день в Свято-Троицком соборе была совершена Божественная Литургия, по окончании которой была отслужена Панихида. Чинопоследование Панихиды возглавил ректор Екатеринодарской духовной семинарии протоиерей Михаил Литвинко в сослужении духовенства Собора.

Пресс-служба Екатеринодарской духовной семинарии

[ngg src=”galleries” ids=”24″ display=”basic_thumbnail” thumbnail_width=”347″ thumbnail_height=”260″]