Поздравление в день рождения митрополита Григория

ДЕНЬ РОЖДЕНИЯ ВЛАДЫКИ ГРИГОРИЯ

В 1974 году, 26 декабря, в семье Петровых родился мальчик, которого назвали Андреем. Тогда никто не знал, что через тридцать пять лет он примет монашество с именем Григорий, а ещё через пять – станет преемником апостолов – епископом Православной Церкви.

Менее года Владыка окормляет паству Екатеринодарской епархии и всей Кубанской митрополии, но за это малое время он стал знаком всем. Его постоянная проповедническая деятельность, еженедельное посещение самых дальних приходов, доброта, простота в отношениях и помощь в делах заметны всем нам.

Дорогой Владыка Григорий! От лица всего клира собора, сотрудников, прихода и студентов Екатеринодарской Духовной семинарии примите сердечные поздравления с днём рождения! Мы желаем Вам многих лет жизни, сил, благодати, заступничества всех святых и дерзновения ко Господу. Молимся Богу о Вашем правоправлении на многая и благая лета!

С днём рождения, наш дорогой Отец и Владыка!