Программа православного фестиваля «ВЕРБНАЯ НЕДЕЛЯ В ЕКАТЕРИНОДАРЕ»

ПРОГРАММА МЕРОПРИЯТИЙ В РАМКАХ ПРАВОСЛАВНОГО ФЕСТИВАЛЯ ВЫСТАВКИ-ЯРМАРКИ «ВЕРБНАЯ НЕДЕЛЯ В ЕКАТЕРИНОДАРЕ». 2-9 апреля 2023 г.

2 апреля, воскресенье

12.00 – торжественное открытие. Молебен возглавит митрополит Екатеринодарский и Кубанский Григорий.

13.00 – праздничный концерт педагогов, родителей и воспитанников АНО по поддержке семьи, отцовства, материнства, родительства и детства «Семейный центер «Зерно веры».

15.00 – лекция-беседа «Святые в нашей жизни. Опыт работы с архивами». Проведёт иер. Андрей Небавский, председатель епархиальной Комиссии по канонизации святых.

16.30 – концерт протодиакона Михаила Околот

3 апреля, понедельник

12.00 – лекция-беседа «Монашество на Кубани. История и значение монашества в жизни Церкви». Проведёт иером. Корнилий (Иванов), руководитель епархиального Отдела по монастырям и монашествующим.

14.00 – лекция-беседа «Церковь и Армия: соработничество на благо Отечества». Проведёт прот. Андрей Бятец, руководитель епархиального Отдел по взаимодействию с вооруженными силами.

16.00 – встреча, беседа. Проведёт М. С.Ткаченко, проректор Екатернодарской Духовной Семинарии

17.30 – мастер-класс «Как общаться с протестантами». Проведёт прот. Димитрий Кравченко, руководитель епархиального Миссионерского отдела.

4 апреля, вторник

Мероприятия этого дня проводит Отдел религиозного образования и катехизации и Екатеринодарская Духовная Семинария

12.00-14.00 – «Евангельский час: толкование и беседа»

15.00-16.00 – мастер-класс «Учим церковнославянский. Читаем молитвы».

16.00-18.00 – презентация Отдела, образовательных проектов, мастер-класс для педагогов

5 апреля, среда

Мероприятия этого дня проводит Отдел по взаимодействию с казачеством

— Беседа со священником. Вопросы и ответы

— Презентация Кубанского казачьего войска

— Презентация Союза казачей молодёжи

— Мастер-класс по росписи пряников

— Мастер-класс по гончарному делу

6 апреля, четверг

Мероприятия этого дня проводит Отдел по делам молодёжи

12.00-13.30 – встреча со священником, беседа «Для чего молодому человеку ходить в Храм». Вопросы и ответы.

14.00-15.00 – презентация Молодёжного отдела, действующих проектов

7 апреля, пятница

13.00-14.00 – мастер-класс «Учим церковнославянский. Читаем Псалтырь».

14.30-16.00 – практикум «Что такое эмоциональный интеллект. Как он помогает в жизни». Проведёт Екатерина Воинова, тренер ICF, куратор в «Коучинг Центр Юг».

17.00-18.00 – презентация и показ новых фильмов о святынях Кубани.

Встреча с А.Н. Богачёвым, ген.директором ЗАО ТРК «Фотон», дипломантом администрации Краснодара и Краснодарского края.

8 апреля, суббота

Мероприятия этого дня проводит Отдел по социальному служению

— презентация Отдела и активных проектов

— встреча с православными психологами. Вопросы и ответы, формат консультирования

— мастер-класс для детей

9 апреля, воскресенье

11.00 – мастер-класс «Как создать и вести канал прихода в телеграме». Проведёт диакон Михаил Степанков, руководитель епархиального Информационного отдела.

12.00-14.30 – фестиваль постных блюд

14.30 – завершение выставки, благодарственный молебен.

** в программе могут быть изменения по времени проведения и некоторым темам