Протоиерей Игорь Бубелев

Протоиерей Игорь Сергеевич Бубелев 

Бубелев Игорь Сергеевич родился 20 декабря 1980 года в станице Новоминской, Краснодарского края.

Родители: Бубелев Сергей Иванович, Бубелева Светлана Александровна

Крещен в 1983 г. в Свято-Покровском храме станицы Новоминской

В 1998 г. окончил СШ. № 34

В 2002 окончил  Санкт-Петербургскую  Духовную Семинарию. (Диплом ном. 6326)

Церковные награды

  • набедренником — 09.07. 2006 г., Исидором, митрополитом Екатеринодарским и Кубанским; (№ Ук. 112)
  • камилавкой – в 2009 году, митрополитом Екатеринодарским и Кубанским Исидором.
  • наперсным крестом –  09.03.2011 г. митрополитом Екатеринодарским и Кубанским Исидором. (№ Ук. 30)
  • в сан протоиерея возведен в 2016  году Святейшим Патриархом Кириллом;

Хиротония и служение

2 сентября 2003 году принят в штат Свято- Екатерининского кафедрального собора на должность иподиакона.

14 октября 2005 года, Исидором, митрополитом Екатеринодарским и Кубанским,  рукоположен в сан диакона.

С   28  октября  2005 г. по 8 июля 2006 г. принят штатным диаком   храма Св. вмч. Гергия (г. Краснодар)

9 июля 2006 года рукоположен в сан священника митрополитом Екатеринодарским и Кубанским Исидором.

7 августа 2006 года назначен штатным священником собора св. блгв. кн. Александра Невского, города Краснодара.

С 22 марта 2007 года, по благословению митрополита Екатеринодарского и Кубанского Исидора, нес послушание ключаря собора св. блгв. кн. Александра Невского, города Краснодара.

С 22 июня 2019 г. назначен штатным священником храма Святаго Духа г.Краснодара

С 3 ноября 2020 г. назначен штатным клириком прихода Свято- Троицкого собора г. Краснодара.

С 3 ноября 2020 г. назначен на должность ключаря Свято- Троицкого собора г. Краснодара.

С 3 ноября 2020 г. назначен на должность проректора по воспитательной работе в Екатеринодарской Духовной Семинарии.

День Ангела – 18 июня

image_pdf