РОЖДЕСТВО ХРИСТОВО

7 января Православная Церковь празднует день рождения Спасителя, Господа нашего Иисуса Христа.
В этот день в соборе было совершено две Божественные Литургии: в 00:00 (ночная) и в 9:00 (утренняя), после которых детям были розданы подарки.
Спаситель мира, родился от Пресвятой Девы Марии в царствование императора Августа в городе Вифлееме. Август повелел сделать всенародную перепись во всей своей империи, к которой относилась тогда и Палестина. Потому Дева Мария и праведный Иосиф, как происходившие от рода Давидова, должны были идти в Вифлеем, чтобы внести свои имена в список подданных кесаря.
В Вифлееме они не нашли уже ни одного свободного места в городских гостиницах. В известняковой пещере, предназначенной для стойла, среди сена и соломы, разбросанных для корма и подстилки скоту, далеко от родного дома, среди чужих людей, в холодную зимнюю ночь, в обстановке, лишенной земного величия, родился Спаситель мира.
Каждый год Церковь радостно празднует это событие.
В этот день от всей души и от всего сердца поздравляем Вас, дорогие братья и сестры, с праздником Рождества Христова!
Желаем Вам помощи Божией во всех благих начинаниях, терпения и сил! Пусть все те благоговейные чувства, пережитые от радости Рождества Христова, останутся с Вами как можно дольше и помогут Вам пережить какие-либо трудности и невзгоды в наступившем году. И пусть Родившийся Богомладенец Христос сохраняет вас и ваших близких в добром здравии.
С Рождеством Христовым!!!

Фотографии доступны по ссылке: https://vk.com/album707481436_292272059