В праздник Входа Господня во Иерусалим после окончания Божественной Литургии в Свято-Троицком соборе г. Краснодара состоялась встреча с родителями и детьми Воскресной школы, которая проходит в формате «Воскресные семейные евангельские встречи». Организатор бесед – штатный клирик Свято-Троицкого собора, протодиакон Михаил Околот.

Из рассказа об этом важнейшем евангельском событии, участники встречи поняли, что великийдень, еще в народе называемый Вербное воскресение,напоминает нам, что мы должны быть верными Христу до конца. Отец Михаил сказал, ,что основной смысл праздника заключен в таком песнопении, как тропарь и предложил всем пройти вокруг храма и пропеть, прославить Господа нашего Иисуса Христапраздничным тропарем «Общее воскресение, прежде Твоея страсти уверяя…». Затем дети и взрослые приложились к праздничной иконе, в церковной ограде освятили свои вербочки. И подводя итог своим размышлениям о смысле праздника Входа Господня во Иерусалим, выразили надежду, что все мы постараемся достойно пройти строгий путь Страстной седмицы и радостно встретить праздников праздник, торжество из торжеств- Светлое Христово Воскресение!