Завершена реставрация латунных окладов всех Святых Престолов и жертвенников в Соборе

Православные люди издревле щедро и богато украшают храмы, оказывая таким образом почтение Богу, Его Пречистой Матери и святым. Таким образом внешнее благолепие храма есть выражение внутреннего благочестия человека. Однако важно не только создавать это благолепие, но и содержать храм в надлежащем виде, выражая и таким способом любовь ко Господу. С этой целью были начаты реставрационные работы в Свято-Троицком соборе г. Краснодара.

Усилиями неравнодушных прихожан на сегодняшний день  завершена реставрация латунных окладов всех Престолов и жертвенников в Соборе. Сейчас продолжаются следующие работы: ремонт служебных входов и подсобных помещений, продолжается реставрация икон на фасад Собора, приобретается качественная мебель для алтаря, новое оборудование для просфорни.

Желающие принять участие в данном богоугодном деле могут обратиться в канцелярию собора или к помощнику настоятеля протоиерею Дмитрию Ветошкину.

Пресс-служба Екатеринодарской духовной семинарии

[ngg src=”galleries” ids=”17″ display=”basic_thumbnail” thumbnail_width=”347″ thumbnail_height=”260″]